MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Политика » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В нашей стране введён запрет на смертную казнь. Как вы к этому относитесь? Считаете ли вы, что пожизненного заключения достаточно? Что это даёт возможность человеку расскается. Ведь мы люди и должны ли мы пачкать руки в крови? Есть же Божий суд(если вы верите в Бога). Наше провосудие не совершенно и может быть осуждён невинновный. И если запрет снимут, то исправить ошибку будет невозможно!!!
Прошу вас выскажите своё мнение...заранее спасибо....

0

2

Сложно, и далеко не однозначно....... Мне трудно ответить....... Возможно и стоит применять в тех случаях, когда нет сомнений в виновности. Например серийные маньяки. Но с другой стороны, что нам с их смерти? Месть.....? Ну как-то не интересно, поджарят маньяка на электрическом стуле и все закончиться, ему уже будет все равно...... Месть это иллюзия. В назидание другим? Да мало кого может напугать смерная казнь, ведь идя на преступление, человек, вероятно осознает, что может быть убит при задержании или потом у тюрьме..... Пожизненное заключение, да, наверно лучше пожизненка, но с другой стороны у преступника есть возможность сбежать и начать все заново....... Сложно, не знаю.....

0

3

если почитать коституцию-то у нас много наказаний где применяется смертная казнь)))я считаю что смертная каазнь не нужна, так как это идет то же самое убийство человека из-за мести((((надеюсь что в 2009 году сделают опять отсрочку от смертной казни)))

0

4

А я как-то не задумываюсь... Всё равно как-то... Главное, за собой следить (чтобы не стать маньяком-убийцей)... А "верхушки" всё за нас решат...

0

5

Marishka, а ты сама как думаешь?

0

6

Мне кажется, что смертная казнь нужна. Серийные убийцы, маньяки, по моему мнению не достойны того, чтобы радоваться солнышку и голубому небу. Как правило такие люди не в чём не расскаиваются...И на те деньги, которое выделяет государство, чтобы содержать таких "людей" можно было бы помочь детям сиротам или больным детишкам.....

0

7

Ну не знаю, насколько можно радоваться жизни в тюрьме......... Думаю, жизнь для них большее наказание чем смерть, смерть это избавление в данном случае......... Но в какой то мере ты права.

0

8

В любом случае они живут...в тюрьме ли или ещё где это другой вопрос....а родителей их жерт волнует лишь одно " Почему моё дорогое чадо пострадало от этого недочеловека. Почему Бог допустил это!!" Хотя я не имею право решать кому жить, а кому умереть...не я давала  им жизнь не мне её отнимать

0

9

Мне кажется смертная казнь нужна, но только в том случае если есть достаточное количество основание пологать что именно ОН совершил преступление(я)....потому что боюсь что могут лишить жизни невиновного!!

0

10

|M|I|X|A|, я готова признать, что госудаоство выделяет смехотворные суммы и возможно получает от арестантов выгоду, но каждый из них или если точнее сказать большенство попали туда за преступление...А сейчас мы говорим не просто о преступлениях, а об особо тяжких преступлениях, ибо пожизненно не дают за детские шалости

0

11

Я хочу сказать, что люди совершившие зверские преступления длжны быть жестоко наказаны..вот и всё

0

12

Очень на это надеюсь)) :rolleyes:

0


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Политика » Смертная казнь