MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Флейм » Теперь не такие как все... Как с ними быть?


Теперь не такие как все... Как с ними быть?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Опять нашла статью http://news.samaratoday.ru/news/125299/, там рассказывается о том, что в Папуа Новой Гвинее заживо хоронят больных СПИДом. Ладно с ними с Папуа, вроде далеко это и вроде как не про нас, конечно жалко, но что ж поделать дикие люди. А внутри вопрос остался, а как бы я относилась к таким людям, и даже не только к больным СПИДом, а вообще тех кто от нас отличается, инвалиды, калеки, умственно отсталые. Обычно когда я с такими людьми сталкиваюсь, то чувствую себя как-то не ловко, не уютно, я не знаю как с ними общаться. Какое-то чувство вины появляется, обидеть их боюсь что ли.... А с другой стороны я ведь совершенно не причем. Да и они не всегда любезны бываю, часто озлобленные, обвиняющие весь мир в своем несчастье. Как вы ведете себя с такими людьми?

0

2

Я тоже чувствую себя неловко в их присутствии... Я вспыльчивый человек, да и к тому же как тепличное растение - всего боюсь... Поэтому не буду с ними вступать в контакт. От греха подальше...

0

3

Согласна, что неловко...я чувтвую вину за то что здорова а они больны....Если говорить о людях больных ВИЧ, то я не считаю нужным сторонится их....они такие же как и мы...люди....просто нужно быть чуть осторожней...и если я возьму этого человека за руку или обнему я ничем не заболею и тем более не умру...

0

4

Дааа, люди борются за свою жизнь каждый день!! Это нелегко...

0

5

Пока миня нитрогайут, мне как то пофиг. А если с чем нить пристанут, то там уж поситуации...

0

6

Бестия, интересный подход. Тоесть ты хочешь сказать, что не испытываешь к этим людям ни жалость, ни сочувствия, ни отвращения? Ничего? Другими словами как буд-то их вообще нет! Я правильно поняла?

0

7

Стич
йа впринципе не люблю людей, у меня на этот счет свое мнение, а уж тем более я не испытываю к ним никаких чувст. Жалость? В чем? В том что они сами виноваты в этом? Нед, не испытываю. Сочувствие-приоритеты слабых. Отвращение в чем, в уродстве, в мозгах? А кто сказал что мы с вами не уроды и не тупые? Ведь мы сами поставили себе эти границы, а они просто другие.

0

8

Бестия). А почему ты не любишь людей? Я не имею виду, что их нужно любить, просто интересна твоя позиция.

0

9

Бестия, не все из них виноваты в том, что у них ВИЧ!!!

0

10

Стич
Тебе интересна моя позиция или мое мнение?
Marishka
С чего ты взяла?

0

11

Девушку мог заразить её м.ч. в чём же её вина? Или у ВИЧ- инфецированной женщины родился больной ребёнок...В чём виновата эта кроха?

0

12

Marishka
Хорошо, попробую объяснить свою мысль иначе: я как человек не верю ни в бога ни в судьбу, я верю в высший разум из этого истекает то что я так же верю и в вину собственного выбора, т.е. что бы с нами не случалось, плохое или хорошее виноваты в этом мы сами и не стоит винить в этом других НИКОГДА!!! Например человек летит на самолете, самолет падает. Кто виноват? Пилот? Нет. Ты сам. Ты сам выбрал лететь на этом самолете. Нужно было по работе? Так ты сам устроился на эту работу. И никто кроме тебя за твою жизнь вины не держит. Так же как и твой пример про девушку. Она сама выбирает встречаться с эти человеком, сама идет на близость с ним и никто ее не заставляет. За ребенка до осознавания его как личности держат ответственность его родители, в данном случае его мать. Исключая некоторые моменты, хотя этот пример довольно интересен. Надеюсь мое ИМХО понятно))

0

13

Да, я уловила твою мысль

0


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Флейм » Теперь не такие как все... Как с ними быть?