MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Психология » Боль и наслаждение


Боль и наслаждение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Твой партнёр приченяет тебе боль, а ты принимаешь это, ты ведь так любишь. И быть вместе для вас счастье. Твои друзья не понимаю тебя, говорят, что пора лечиться. А ты думаешь " Мы другие. Вы не понимаете. И наверное не поймёте!" Главное быть вмести...Чтобы не говорили они - это Любовь. У всех всё по разному.
Что вы думаете о такой ситуации?

0

2

Зависит, конечно от ситуации. Опять же что значит причиняет боль? Причиняет боль тем, что проводит время с друзьями, вместо того, что бы побыть с ней  при этом, гад такой, не звонит каждые пять минут, что бы узнать как у нее дела. То это один вариант и если она хочет продолжения отношений, то вероятно должна пересмотреть свои требования. А если он специально причиняет ей боль, или строит отношения исходя их своих эгоистических побуждений, и она при этом все это терпит, то это уже садомазахизм, и скорее всего ей движет не любовь а страх одиночества или что-то подобное. И опять же все далеко не однозначно, садомазахизмом это может казаться только со стороны, а она может считать что он просто такой какой есть и любит она его таким и ей ни капельки не больно. Так вот если она на самом деле не переживает по это му поводу, а даже очен счастлива, то недовольным окружающим, следует пойти в задницу. Давольно сложно говорить об абстрактной ситуации не зная подробностей. Привиду прием из своей жизни. Моя мама с отчимом живут вместе уже 8 лет, последние года 2 он не работает, при этом в доме он является "младшим ребенком", все капризы которого моментально должны быть исполнены. Все домашние дела лежат на маме, она почти не общается ни с друзьями ни с родственниками. В моих глазах это видеться просто кошмаром, и при попытках открыть глаза ей, я была послана в вышеуказанное место)). Она говорит, что любит его и ее все устраивает. Ну что ж, устраивает так устраивает, в конце концов это ее жизнь. Вообщем эту парочку я оставила в покое.

0

3

Да, наверное ты права - это садомазахизм в чистом виде. Но я не могу сказать, что это плохо или наоборот хорошо. Это же их выбор. Я не могу осуждать. Хочу лишь помочь. Поддержать....Хочу...но не всегда могу...он вытирает об неё ноги. На мой взгляд перегибает палку.......иногда я понимаю, что не имею права вмешиваться..Но не могу  остаться безучастной в судьбе дорогого и любимого мне человечка...не могу....Бывают моменты, когда вижу её: глаза светятся, она смеётся и я вижу счастлива.....Начинаю сомневаться....наверно я  себе всё выдумала...но пройдёт неделя, другая и я понимаю, что  я не ошиблась...Он делает ей больно...

0

4

Зая.......( Сочувствую....... Я знаю что это очень тяжело, сама такое переживала....... Это огромное желание помочь, сделать человека счастливее, и одновременно осознание того что ты я бессильна, что то изменить. А она, что она думает по этому поводу? Что говорит?

0

5

Она особо не расспространяется...Не знаю...толи он не разрешает, толи у них не принято.....Говорит лишь, что у них подругому....что мне это трудно понять, пока я сама не испытаю это.....Говорит, что она его любит и он тоже любит её только посвоему, иначе...глубжи и тоньше...Говорит, что боль всегда идёт рядом с наслажденьем, также как боль рядом с Любовью...За последнии пол года она изменилась...вроде таже, а приглядишься получше и видешь, что она то она, но другая....Я не знаю как быть....Я счаслива, что она нашла своё счастье, но в тоже время вижу какую боль ей приносит Он и Его Любовь.

0

6

К боли привыкаешь, и это ужасно. А потом сложно отвыкнуть! Кажется боль дает стимул жить дальше. Кто как бы не говорил, но время все-таки лучший антибиотик, лечит раны очень и очень хорошо!! Правильнее было б сказать не ВРЕМЯ а ПАМЯТЬ. Некоторые события на долго в нашей памяти, а некоторые собятия мы помним только то что ощущали...а не то как все происходило...наверное немного не понтно выразилась..простите.  :)

0


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Психология » Боль и наслаждение