MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Любовь » Расставание\\не самый приятные страницы нашей жизни\\


Расставание\\не самый приятные страницы нашей жизни\\

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Развод, расставание с любимым человеком являются одной из самых болезненных ситуаций в жизни человека. Выйти из этой ситуации можно с душевной, психической травмой, часто с физическими болезнями. А можно – духовно повзрослев и окрепнув.
Ваши советы о том как надо пережить расставание...Возможно мы тут услышим что то из личного опыть...

Многие из нас в таких ситуация говорят "Я не переживу" "Я не смогу без нее\\него жить". И поэтому главной задачей на этот период, мне кажется - это пережить то, что мы уже не сможем изменить, и научиться жить по новому, без того человека, с которым мы расстались. Первое дело это трезво посмотреть на сложившуюся ситуацию. Ведь «я не смогу» - уже неправда. Я всегда говорю, что нам не посылают таких испытаний, которые мы не способны пережить...
Отпустить - значит, пережить.
Но из расставания мы можем сделать вывод и посмортреть на это, лишь как на опыт.
Опыт – то, что нельзя купить. Мы можем пережить расставание, не жалуясь и жалея себя, а размышляя, делая выводы, трудясь над собой. И тогда то, что кажется нам величайшим несчастьем в жизни, делает нас сильнее, лучше и становится основой будущего счастья.

Что то я все говорю о том если Вам необходимо пережить расставание, когда от Вас уходит любимый человек....Но порой большую боль нам причиняет собственный уход от человека, к которому мы не испытываем прежних чувств. Собственный уход, порой приносит больше горя чем уход любимого человека от вас. Как Вы расстаетесь, что бы свести к минимумум переживания обоих людей...как вы переживаете расставания...и уход любимого\\любимой?

0

2

Раставаться красиво я не умею...и не уверена что это возможно...легко советовать и говорить:"Отпусти!" Но на дели это очень трудно делать...когда ты срастаешься с человеком и становишься его частью а он твоей, то когда кто то уходит первое время чувствуешь себя какой то неполноценной...не ощущаешь своей цельности...очень часто это означает и то, что рушется мир..тот мир который вы так долго и кропотливо строили вместе...всё это рушится а ты смотришь и ищешь причины..когда и где вы совершили ошибку..как  ты не заметила...ты смотришь и не веришь...иногда пытаешь "подлатать" отношения...но когда понимаешь что бесполезно..на душе становится горько....ты совсем не хотела чтоб так заканчивалось..или уходишь ты или уходит он...но в этом виноваты вы оба..это надо понимать..не сберегли...не сумели....каждый переживает по своему...кто то не переживает вовсе...зависит от человека...я тот человек который не может не переживать...за себя...да, но больше за другого...как бы не сделать неистерпимо больно...не нанести травму...в такое время нужна поддержка близких, друзей...нельзя оставлять человека и давать ему упиваться собственным горем...так же и лезть в душу тоже не выход...просто быть рядом...даже не обязательно что то говорить...иногда молчание говорит больше слов...

0


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Любовь » Расставание\\не самый приятные страницы нашей жизни\\