MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Философия » А собственно говоря зачем?


А собственно говоря зачем?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всплыла тема насчет смысла жизни, тема, конечно извечная :) ,  и врядли можно претендовать, на ее полное раскрытие. Поэтому, без особых философских теорий, просто ответте, в чем вы видите смысл своей собственной жизни. Для чего вы живете? (Заранее извиняюсь за бональность вопроса, просто очень интересно :rolleyes: )

0

2

Повторюсь: мне больше важны круг близких мне людей, моя вторая половинка и душевное равновесие. Могу ещё прибавить: мир во всём мире и творческая реализация.

0

3

)Достойно, опять же респект))))

0

4

Спасибо) И всё же я так и не услышала твоего варианта ответа)  ;)

0

5

Я в на той странице ответила)

0

6

Увидела)  ;)

0

7

Смысл жизни??? даже не знаю....наверно я ещё  не осазнала до конца. Но суть в том, что смысл жизни для меня в духовном развитии, да именно, ничего матереального....хотя материя важна, но для меня не первостепенна

0

8

Материальное развитие нужно для духовного развития! А духовное, для материального!
Я свой смысл жизни вижу в осоществении своих мечтаний, желаний!!!
Как бы банально не звучало, но:
- обеспечить достойную старость родителям;
- отучится и пойти на работу
- получить второе высшее
- семья и все что к ней прилагается ( любимый муж, детишки, сначала в памперсах а потом с рюкзаком за спиной)
и т.д. и т.п.
Не буду все расписывать, но мне кажется смысл жизни заключается (по крайне мере моей) в том что бы прожить эту жизнь достойно!! И не о чем не жалеть.

0

9

каждому своё

0

10

Marishka написал(а):

Смысл жизни??? даже не знаю....наверно я ещё  не осазнала до конца. Но суть в том, что смысл жизни для меня в духовном развитии, да именно, ничего матереального....хотя материя важна, но для меня не первостепенна

Marishka, а развитие, то зачем?)

0

11

Как зачем? :O  Духовно развиваться это необходимо...

0

12

Да не пугайся ты так :D  ;)  Я не против развития, а духовного темболее, даже можно сказать всеми руками за! =) Только для чего человеку это развитие, что оно ему дает, каким целям служит? Ведь развитие, ради развития ну как-то глупо что ли.

0

13

Я говорю тока о том, что для меня важнее любовь, дружба, доверие, то что не купишь за деньги)))

0

14

Важнее всего для меня любовь,хм..даже не любовь а взаимоотношения с моим МЧ(молодым человеком),мои друзья и события их жизни,тепло и уют в семье,состояние души,т.е. любимые занятия,с помощью которых ты самореализируешься как личность,отсутсвие каких либо проблем..а уж потом все,что связано с деньгами..На самом деле:счастье ведь не купишь...Конешно материальное благополучие тоже имеет большую роль,но опять же для того,чтобы приобретать какие-то вещи,которые приносят тебе радость,самоудовлетворение что-ли

0

15

Вкратце говоря я его в принципе не вижу, некоторые говорят что в упор, от этого зачастую страдают окружающие...

0

16

Бестия, я вот тоже не вижу. И не знаю, что с  этим делать....

0

17

Искать)))

0

18

Чем и занимаюсь)))

0


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Философия » А собственно говоря зачем?