MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Психология » Суицид


Суицид

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот не могу понять, почему люди убивают себя....не могу...наверное у нас у всех бывают мгновения, когда не хочется ничего...даже жить. Но некоторые борятся со своими трудностями, а другие......Идут более лёгким путём? Почему так много самоубийств? Есть люди, которые тяжело, смертельно больны, и они борятся за каждый свой вздох, а тут люди сами.......Жду ваши мнения!!!

0

2

Статистика:
По официальной статистике, каждый год кончают жизнь самоубийством 1 000 000 человек. Среди них:
- 280 тысяч китайцев,
- 60 тысяч русских (ВТОРОЕ МЕСТО!!!)
- 30 тысяч американцев,
- 25 тысяч японцев,
- 20 тысяч французов,
- 10 тысяч украинцев

За последние несколько лет, Россия вышла в мировые лидеры по суициду!!! А причины?? Совсем разные...
Неурядицы в личной жизни: несчастная любовь; непонимание окружающими; проблемы на работе; физические издевательства (изнасилования, побои) потеря смысла жизни;Проблемы со здоровьем (Эвтаназия). ритуальное самоубийство. Перечислять и перечислять!!! Их бесконечно много!
Есть мнения что природные катаклизмы так же влияют на количество самоубийств!!

Просто слабые люди боясь смерится, кончают жизнь самоубийством, думая что тем самым думают, что решат все свои проблемы!!
Печально, но это так!!!

0

3

Суицид дейтсвительно сложный феномен не только в социологии, но и психологии! Причины разные, не только явные, но и скрытые. Существует и наследственная предрасположеность к суициду.
А может былоб все на много проще, если бы человек не был разумным...и социальным существом?!

0

4

Я не осуждаю таких людей...не имею права, я не знаю как поведу ся в той или иной ситуации. Я очень эмоциональный человек. Но вот одного мнения предерживаюсь твёрдо, если человек решился на суицид, то это его выбор и когда это уже случилось, то врачам не стоит вмешиватся. После такой попытки их упекают в психушку, пичкают транквилизаторами. Разве это жизнь?Но близкие должны, нет просто обязаны поговорить с таким человеком и объеснить, что он им очень нужен...

0

5

Да просто время сейчас такое дурацкое...
А вы не ловили себя на мысле, что было бы не плохо это сделать?

0

6

Мне вот например, иногда, такая мысля приходит в голову, но я не разу не пыталась её осуществить. Но не могу точно утверждать, что никогда не совершу самоубийство. Я не знаю, что поджидает меня за поворотом, поэтому иогу сказать только одно - "Всё возможно в этой жизни". От тюрьмы и от сумы,  как говорят не зарякайся!!!
И я почему то считаю, что многие об этом подумывают, но вот  делать и думать -это разные вещи.

0

7

Согласна с тобой. У меня, кстати, были мысли.

0

8

К суициду склонны ЭГОИСТЫ, которые думают как бы облегчить себе участь, не подумав о других, о тех, кому он не безразличен. Я понимаю, что человеку может быть, что он может быть совсем один. Но СУИЦИД - невыход, вот если ты преодолеешь все, и пойдешь дальше, тогда и жизнь устроится! Если б хоть один человек, который думает о суициде понимал это...

Отредактировано Butterfly (2007-09-10 17:43:28)

0

9

Marishka написал(а):

Но некоторые борятся со своими трудностями, а другие......

А другие ищут способ приравнивая свое отношение и отношение к себе...

~Kurs@ntk@~ написал(а):

Просто слабые люди боясь смерится, кончают жизнь самоубийством, думая что тем самым думают, что решат все свои проблемы!!

Как ты можешь знать о чем думает человек находясь на грани? Из телевизора? От друзей? Психологов? Увы, это не так...

|M|I|X|A| написал(а):

...скорее всего он думает о том, что он избавится от всего, что его заставляет это сделать.

И твое мнение ошибочно...

|M|I|X|A| написал(а):

А что если это состояние никогда не закончится?...И как он начинает смотреть на весь окружающий мир?

Закончиться, поверь...Такое словами не описать...

~Kurs@ntk@~ написал(а):

Суицид дейтсвительно сложный феномен не только в социологии, но и психологии!

Жаль что в психологии к этому и близко не подабрались...

Marishka написал(а):

После такой попытки их упекают в психушку, пичкают транквилизаторами.

Настоящее состояние подталкивающее на суицид развивается в двух направлениях. 1. человек идет и исполняет задуманное, не привлекая внимания и не сомневаясь. в этом случае в дурку его уже не отправят. 2. человек идет и по каким либо причинам не совершает задуманное, но при этом не привлекая внимания к собственным проблемам и не обеспечивая себе будущее в дурке. Остальное, то что показывают по телевизору где спасатели в последний момент отговаривают человека от совершения - это позёрская попса. Я еще допускаю случаи когда человек даже при спасателях и зрителях все равно погибает, но не более того...

Marishka написал(а):

И я почему то считаю, что многие об этом подумывают, но вот  делать и думать -это разные вещи.

Да. К сожалению почему то среди тинэйджеров стало модно говорить о том, о чем они и понятия не имеют...

Butterfly написал(а):

К суициду склонны ЭГОИСТЫ, которые думают как бы облегчить себе участь, не подумав о других, о тех, кому он не безразличен...вот если ты преодолеешь все, и пойдешь дальше, тогда и жизнь устроится!

Как ты можешь знать о чем думает человек перед смертью?...жизнь не устроится по взмаху волшебной палочки, поверь чудес не бывает...

0

10

^_^ Критика форево!!!))))досталось всем

0

11

Да, уж точно!) Бестия, ты так хорошо раскритиковала мнения всех, выдвинув вперед свое единственно верное!!!! У меня даже возникли сомнения, уж не общалась ли ты со всеми людьми, которые кончали жизнь самоубийством?))) У каждого есть какие-то представления об этом и каждый их высказал. Если ты сопрекасалась с этим ближе остальных, ты можешь говорить только об этом конкретном случае, да он будет весомее, всех мнений, но это будет всего лишь один случай. И врядли весь 1 000 000, руководствуется теми же побуждениями и думает то же самое. Да и вообще, мы все уже взрослые люди и каждый из нас имеет право самому решать, что ему делать, как жить свою жизнь, или не жить........... Да, жалко, да, больно терять, но это их жизнь ребята, их!!!!! И разве не большим эгоизмом будет заставлять человека жить, только по тому что МЫ не хотим его терять??? Может просто сейчас начать относиться к близким с большим пониманием и сочувствием??? Нам всегда очень жалко, когда мы слышим об очередном самоубийстве, переживаем из-за чужих, совершенно не знакомых нам людей, а ведь у нас есть и близкие люди! Наши родители, сестры, братья, просто близкие люди. И что? Мы всег их потдерживаем, выслушиваем, помогаем им, когда им надо? Да, когда они просят, то многие из нас готовы помочь, только за частую, пытаемся научить жизни, убедить в мнимости их проблем, и не слушаем что им на самом деле нужно. А нужно бывает порой просто обнять, замолчать и послушать. А что если не просят? Не все умеют просить помощи, считая это слабостью. Хотя на самом деле это гораздо сложнее чем решать проблемы самим, и только сильный человек, может признать свою слабость и попросить помощи! Ведь часто человек просто становиться агрессивным, злиться, кричит, делает нам больно, обычно мы просто уходим в оборону или сами начинаем нападать. А кто будет орать, когда на душе спокойно?

0

12

Бестия
Просьба выразить своем мнение и свою позицию по этому поводу. И Выразить ее достаточно полно!А не критикой! Критика  - это не плохо! Но мне кажется что многие из нас захотели б услышать Твое мнение!)  :) ИМХО конечно!

0

13

Стич
~Kurs@ntk@~
Да уж, критика это мое призвание))) Я критикую и жду критики в ответ, жду какого нибудь весомого аргумента, но пока слышу только наезды. Мне бы было гораздо интересней поговорить, порассуждать с кем нибудь на ту или иную тему, чем просто читать мнения каждого, которых я слышала уже не мало. Свое ИМХО я выдвигаю в основном через критику, что поделать, такой уж я человек))

0


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Психология » Суицид