MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Проблемы » Намёк на "нет"?...


Намёк на "нет"?...

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Очень гнетёт, что первая начинаю этот раздел...
Не знаю... Может, я рано бью тревогу... Но...
На примере: с детства дружу с 3-мя девчонками. В какой-то момент наше общение свелось на "нет" - разные учебные заведения. Но недавно (спустя лет 5...) мы снова... воссоединились, как ни в чём не бывало. Точнее, это я написала одной из них смс, мы пошли погуляли, всё вспомнили...всё вернулось. Обе были рады и поняли, что дурами были, что потеряли связь - стали делиться сокровеным - в общем, я была счастлива - нашла себе того самого лучшего друга, которого мне так не хватало (ведь она и в детстве была мне более близкой)... Но вот лето идёт к концу - приехали 2 оставшиеся, теперь гуляем в 4-ом... Надо бы радоваться - веселее ведь, когда народу больше... Но не могу. С той девчонкой отношения изменились... Всё свелось на "нет" (я теперь понимаю - почему потеряла с ними свзяь). Но когда мы вдвоём всё так же хорошо (наверное), но когда в 4-ом, меня почти не соществует... Будто я чужая... Не подумайте - я не лезбиянка, просто в этом мире очень сложно найти человека, который будет тебе опорой, с кем можно поделиться сокровенными переживаниями... И вот на этой почве у меня естественно косые мысли: может, я вовсе не нужна?...
Нужен взгляд со стороны. Было ли у кого так же? Как справлялись? Или же что делать (вариант: поговорить - я уже обдумываю)? Что это такое? Намёк на "нет"?...

0

2

Очень тя понемаю. Вы раньше были так близки, и это было лучшее в те годы...Сейчас встречаясь уже спустя определённое колличество лет ты понимаешь что всё не так, что то былое куда то исчезло. Вам попрежнему здорово., вас многое объединяет. Но ты понимаешь, что это многое из прошлого.Ваше настоящее же совсем разное...Всё в нашей жизни меняется..Человек приходит в этот мир один и один же он уйдёт из него....Что бы и кто бы чего не говорил....мы люди всегда одни...мы одиночки.....Так как было уже не будет....И тебе надо решить принимаешь ли ты эту ситуацию или  нет...Прошлое нужно оставить в прошлом, как говорил Иисус " Пусть мёртвые хоронят своих мертвяцов"

0

3

Поговори. Диалог в отношениях играет весма важную роль. Скажи о том, что чувствуешь, просто, открыто, доверительно, только не обвиняй и не играй жертву. И посмотри, что она тебе ответит. Будет маленький момент истины)) Заодно и узнаешь как она на самом деле к тебе относиться. Да и сама тоже не теряйся, ведь к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. А если ты теряешься в этой компании, то может она просто не твоя? Знаешь, есть такое выражение : " Если у тебя что-то не получается, то либо оно тебе не нужно, либо ты что-то не правильно делаешь!" Так может оно уже и не нужно, в плане не интересно?
Друзей терять очень тяжело, темболее давних, но что поделаешь жизнь идет и мы все меняемся и вполне естественно, что наши интересы перестают совпадать. Но это лишь интересы, вопрос в том, есть ли что-то кроме них?
По этому поводу замечательное стихотворение Асадова:

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

0

4

Marishka, Неможно ты не допоняла... Когда я вернулась всё встало на свои места - всё стало замечательно! Но когда появляются другие люди, мы как будто чужие...

0

5

Стич, А есть ещё такая фраза: "Если ты хочешь чего-то очень сильно - отпусти это. Если это вернется к тебе, это будет твоим навсегда. Если нет, тогда это никогда не было твоим с самого начала." Я хотела нормальную компанию, где не будет разборок и всего прочего, я отпустила школьную компанию, и ко мне вернулась старая, дворовая (где она)... Я даже не знаю, что мне сказать... Я не хочу подливать масла в огонь, потому что знаю её ответ: "Я этого не змечала..." или "Да брось, всё хорошо!"... Но всё равно от этого не легче...

0

6

Я понимаю, что не легче....... Как тебе сказать, я не знаю всю вашу ситуацию. Но молча терпеть, для меня, например не выход. "Да брось, все хорошо..." - стандартный ответ! Сама много раз слышала, и замолкала в ответ, и лишь эхо внутри- хорошо, хорошо, хорошо..... И мысли лезли, а может я придумываю себе, может на самом деле все хорошо??? Да вот только оно продолжает накапливаться, накапливаться и накапливаться, пока не переполнит и не взорвется! Теперь же настаиваю на своем, и говорю, что МНЕ не комфортно!!!!! Что МНЕ так не нравиться!!! И мы уже вместе решаем, что мы можем сделать. 
Ты боишься их потерять? Потерять, то что есть, пусть даже не идеальное?

0

7

Она не замечает, что тебе не комфортно!!Ты стараешься делать вид, что всё хорошо.Но ведь всё совсем не хорошо!!!Поговори с ней...объясни свою позицию...выслушай её....найдите решение проблемы  вместе

0

8

Стич, Я боюсь остаться одна... Одиночество для меня невыносимо... Я ушла из школьной компании - задолбали, как гадюки были, ей Богу! Эта компания мне милее...

0

9

Понимаю..... Страх одиночества, это страх остаться наедине с собой...... Если так, то я понимаю почему ты держишься за эти отношения.....  Но с другой стороны, почему ты думаешь, что останешься одна? А как же твой мол. чел. Твоя семья? Другие друзья? Блин, твоя жизнь только начинается! Сколько будет еще таких компаний???? Ты же учишься где-то, там тоже полно людей! Работаешь или будешь работать! И везде есть люди с которыми ты можешь построить отношения! Стоит ли тратить свое время на отношения, которые не радуют, вместо того что бы строить новые?

0

10

Стич, верно толкуешь... Спасибо за помощь) Всё-таки я не размозня, выкарабкаюсь...)

0

11

Да не знаю даже, на сколько верно........ Советы, как всегда, давать легко и со стороны ситуация смотриться гораздо яснее. Только вот человеку, который находиться непосредственно в ситуации, зачастую совсем не нужны советы и жалость тоже не нужна (которая, кстати, является скрытой агрессией), а нужно бывает, что бы просто послушали, побыли рядом...... Человек сам, лучше всех других знает как ему поступить и непременно справиться с смтуацией. Просто иногда бывает очень грустно..........

0

12

Стич, верно подметила)

0

13

Я тоже согласна, что человек легко может справится с проблемой...причём сам...просто нужно чтобы выслушали...нужно чувствовать плечё рядом...совсе не обязательно  давать советы...можно просто вместе помолчать, но главное ВМЕСТЕ

0

14

Да, звучит все это правильно и красиво, вот только в жизни применяется не часто. Что обычно происходит когда у близкого человека что-то случается? А начинаются как раз советы! Да ладно советы, а то еще и фразы из сереии : "А мы тебе говорили, а мы тебя предупреждали.....". И ни дай бог залакать, как куча доброжелателей сразу начнет затыкать лицо салфетками, как буд то если человек не перестанет плакать, то случитьсяч  что то ужасное. А еще терпеть не могу, когда начинают хлопать по щекам со словами : "Да ладно, все хорошо! Не придумывай себе, успокойся!", или "Ладно, мы поговорим с тобой, когда ты будешь в нормальном состоянии" А нужно просто рядом побыть, ни кто же не просит что-то делать.......  Накипело, что-то.......

0

15

Да, просто сесть обнять и ничего не надо говорит...ты всё скажешь сама, если захочешь........

0

16

Как повезло, что вы из тех людей, которые ПОНИМАЮТ! В наше время стало очень сложно найти таких людей...

0

17

Ну мы же здесь не случайно собрались :)

0

18

Да есть люди которые понимают, но не надеются что их поймут. Есть люди, которые готовы слушать и слышать, но которых не слышат другие. В мире так много непонимание или недопонимания....

0

19

Давайте разрушим стериотипы (:

0

20

:)

0


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Проблемы » Намёк на "нет"?...