MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Философия » Мысли великих людей...


Мысли великих людей...

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Не забудь, что все на свете одно целое. Не забудь язык знаков. И - самое главное - не забудь, что ты должен до конца пройти Свою Стезю. А теперь я хочу рассказать тебе одну коротенькую историю.

Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец, которого он разыскивал.

Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар, торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посередине зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только можно было сыскать в этом краю. Мудрец обходил своих гостей, и юноше пришлось ожидать своей очереди два часа.

Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.

"И вот еще какая у меня к тебе просьба, - сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. - Возьми с собой эту ложечку и смотри не разлей масло."

Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а два часа спустя предстал перед Мудрецом.

"Ну, - молвил тот. - Понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале; сад, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет; старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?"

Пристыженный юноша признался, что не видел ничего, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин.

"Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, - сказал тогда Мудрец. - Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет".

Юноша взял ложечку и снова двинулся по переходам замка. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к Мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.

"А где же те две капли масла, которые я просил донести, не пролив?" - спросил Мудрец.

И тут юноша увидел, что пролил их.

"Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, - сказал ему мудрейший из мудрых. - Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке".

0

42

"В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь - простая штука, и в ней что проще, тем правильнее."
Оскар Уайльд

0

43

«Человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты».
Вот только не знаю автора
:unsure:

0

44

...Верь в себя, никогда не рассчитывай, что кто-то другой покажет тебе путь или сделает счастливым.
Ричард Бах

0

45

Когда ты появляешься на свет- ты плачешь, а все радуются!Так проживи жизнь так, чтоб когда ты уходил из мира.Все плакали, а ты - улыбался!!

0

46

И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам об этом вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
     Фанни Дж.Кросби

0

47

Цени того,кто без Тебя скучает...и не гонись за тем,кто счастлив без Тебя!

0

48

"Сначала замки рушились сами, принося мне несчастья, и я долго оплакивала их потерю. Вскоре я научилась разрушать их сама. Начинала с маленьких кирпичиков, а потом пару раз равняла бульдозером. Но я этого не помню. Я теперь забываю каждый раз, с чего начинается история, и почему я решила сровнять все с землей."
(И.Дж.Роун)

0

49

"Иногда человек должен думать, что все пошло прахом. Это неприятно, но полезно, как все горькие лекарства."©Макс Фрай

0

50

Часто мы говорим "Не люблю", а в душе у нас текут слезы.
Часто говорим "Ненавижу" только для того, чтобы мы сами поверили в это.
Часто мы говорим "Прощай" в надежде увидеть человека ещё раз.
Мы говорим "Уйди", чтобы человек не видел наших слёз.
Мы говорим "Никогда", когда знаем что это случится вновь.
Мы говорим "Разлюбила" когда боимся признаться в своих чувствах.
Мы говорим "Я тебя забыла" когда мысль о человеке не выходит из головы.
Мы говорим "Я удалила его номер" когда помним его наизусть.
Мы говорим "Между нами все кончено" когда все только начинается…
Иногда мы не можем сказать "Люблю" когда боимся услышать ответ.
Мы просим чтобы нас оставили одних, когда нуждаемся в чьей-то поддержке.
Мы надеемся, когда нет никаких шансов.
Мы ждём, когда знаем, что о нас уже забыли.
Мы мечтаем зная, что это никогда не случится.

0

51

"Человек - как роман: до самой последней страницы не знаешь, чем кончится. Иначе не стоило бы и читать..."

0

52

Когда любишь, не хочешь пить другой воды, кроме той, которую находишь в любимом источнике. Стендаль

0

53

Смерть стоит того чтобы жить, Любовь стоит того чтобы ждать... (В. ЦОЙ)

0

54

На день, когда нагрянет испытанье, на час, когда решается судьба, на миг отчаянья, на праздник боли, на участь, если Бога нет,— прими, а если есть и веришь,— не отвергни — на жизнь, в которой нет черновиков, на вдох, на распрямление, на вырост, на право быть собой, на детский смех, на встречу долгожданную, на счастье — прими и сохрани, и передай — на холода, на переход пустыни, на зов бессмертия..."

0


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Философия » Мысли великих людей...