MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Философия » Мысли великих людей...


Мысли великих людей...

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Наверное, для большиства стимулом по жизни является какая-нибудь замудрённая, но очень правильная фраза. Давайте делится этими фразами)

0

2

Я, пожалуй, начну...)

"Чтобы победить других - нужна сила, чтобы победить себя - нужен путь". (с)

К сожалению, автора не знаю... И открою вам секрет) Это фраза из "Зены-королевы воинов"! Не сочьтите сумашедшей, потому что фраза-то правильная)

0

3

Зена, как я любила ее в школьные годы)))) А фраза на самом деле интересная. Скажи, а что она для тебя значит? Какой смысл несет?

0

4

Не поверишь, она была моим кумиром)  ^_^
Мы сами для себя очень не понятны, нужно много времени и сил, чтобы постичь себя самого... Окружающих себя людей можно усмирить силой (т.е. физической), а себя только путём (т.е. духовным)...
Когда я её услышала, я сначала не поняла о чём шла речь... Что за сила и что за путь... Спустя год, может два до меня дошло - можно сказать, прозрела... С тех пор она мой путеводитель по этому миру)

Отредактировано byntarka (2007-08-26 00:04:00)

0

5

И моим кумиром тоже!!!) Сильная, смелая, решительная! Скажи а в чем выражается твой путь? Что это?

0

6

Путь выражается в поступках, в их анализе и чувстве ответственности за них.
Прежде чем что-то сделать, ты думаешь, как лучше поступить в той или иной ситуации. Совершив поступок, ты относишь его к категории "плохо" или "хорошо". Далее же анализируешь: "А стоило ли?" или "Никто не пострадал?" и др. В основном, анализ действий и является путём - ты ищёшь свой путь (тут правильнее сказать: цель) своей жизни - ты оцениваешь, взвешиваешь, делаешь выводы и... меняешься в ту или иную сторону, т.е. находишь свой путь.  :)

Отредактировано byntarka (2007-08-26 00:15:50)

0

7

Ты сказала, очень  важную вещь! Цель жизни, ее смысл! В чем он?

0

8

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить. (Омар Хайям)

Мудрые слова)) И мне кажется правильные!

0

9

Иеех, Стич, увы, у каждого они свои... Я, например, никогда не отдам себя полностью работе, так как мне больше важны круг близких мне людей, моя вторая половинка и душевное равновесие. А вот для кого-то работа - это целый смысл жизни... Пахать, пахать и ещё раз пахать, как говорится. У всех разные приорететы... У всех разная жизнь...

0

10

Да это точно..... У всех разная.......

0

11

А у тебя, например?)  Есть?)

0

12

Что? Смысл?)  Да нет, как такового пока нет. Точнее сказать сейчас смыслом является поиск смысла) Хотя как говорил Ошо : " Вместо того, чтобы тратить время на поиски смысла, лучше взять свою жизнь и самому наполнить ее смыслом") Просто в каких то материальных вещах, таких как работа, деньги, вещи, я не вижу смысла. В большенстве  человеческих отношений тоже (имею виду те игры в которые люди играют, стараясь быть кем-то, но только не собой). А в чем он не знаю пока, как только найду, обязательно поделюсь.)))

0

13

Фразочка есть: Деньги - дело наживное. (с)
Вообще, смысл жизнитрудно найти... Я много билась... Да и перестала. Просто поняла, что мне важно - поняла без чего не смогу обходиться...

0

14

Для этого себя нужно очень хорошо знать.... Чем я сейчас собственно говоря и занимаюсь) Сложно это вообще полюбить и принять себя такой какая я есть, всё как то больше привыкла, любить себя такой какой другим нравлюсь)))

0

15

Тётка очень умная сказала (королева даже какая-то... блин, не припомню): "Ты научишься хорошо жить тогда, когда не будешь зацикливаться на том, что думают о тебе окружающие, а будешь больше обращать внимание, что думаешь о них ты". Во!
Конечно, на других надо не совсем начхать, но хотя бы в плане себя...)

Отредактировано byntarka (2007-08-26 01:17:39)

0

16

Тоже кто то из великих сказал : " Люди гораздо меньше переживали бы о том, что думают о них другие, если бы знали, как мало те про них думают" ) И еще одна фраза, которая мне тоже безумно нравиться:
" Если я не для себя? То для кого я ?
А если я только для себя, то зачем ?"
Вроде короткая, но такая ёмкая, столько пищи для размышлений)

0

17

Во-во) Хорошие фразы) Надо запомнить (: И двигаться от них)

0

18

Вы прям заставили меня призадуматся)))

0

19

Китайская мудрость: "Возможно, ты ешь черствый хлеб, думая, что вкушаешь изысканное блюдо.
Возможно ты вкушаешь изысканное блюдо, думая что ешь черствый хлеб. " Раздумья Ванталы

и еще:
"Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы. "Аксиома Дучарма

0

20

Marishka, это есть хорошо) :)

0


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Философия » Мысли великих людей...