MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Новости » Путин обвинил США в конфликте на Кавказе


Путин обвинил США в конфликте на Кавказе

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Вслед за грузинским лидером, который продолжает в интервью западным СМИ трубить о "российской оккупации", о ситуации, сложившейся на Кавказе, в эфире телеканала CNN высказался премьер-министр РФ Владимир Путин. Ожидания журналистов экс-глава государства оправдал в полной мере: премьер прямым текстом обвинил Вашингтон в причастности к конфликту между Москвой и Тбилиси, благодаря чему попал на передовицы ведущих зарубежных изданий и интернет-порталов.

По словам Путина, у российских военных есть данные о том, что в зоне боевых действий в Южной Осетии находились американские граждане. "Дело не только в том, что администрация США не смогла удержать грузинское руководство от этой преступной акции - американская сторона фактически вооружила и обучила грузинскую армию, - заявил премьер-министр России. - У нас есть серьезные основания полагать, что прямо в зоне боевых действий находились граждане Соединенных Штатов. И, если это так, если это подтвердится, это очень плохо. Это очень опасно, и это ошибочная политика".

Если эти данные подтвердятся, то произошедшие события "могут иметь и внутриполитическое американское измерение", отметил Путин. "Возникают подозрения, что кто-то в Соединенных Штатах специально создал этот конфликт с целью обострить ситуацию и создать преимущество в конкурентной борьбе для одного из кандидатов в борьбе за пост президента Соединенных Штатов, - подчеркнул глава правительства. - И если это так, то это не что иное, как использование так называемого административного ресурса во внутриполитической борьбе, причем в самом плохом - в кровавом его измерении". В то же время, комментируя слухи о захвате американских военных российскими в зоне боевых действий, Путин заявил: "У меня нет таких данных. Думаю, что это не соответствует действительности".

Ранее на пресс-конференции в Москве замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын сообщил об обнаружении среди спецназовцев грузинского МВД гражданина США. По его словам, когда восстанавливался конституционный порядок на территории Южной Осетии в Земо Никози (селение юго-западнее Цхинвала), где велись боевые действия, в помещении полуразрушенного здания среди различных документов и бумаг российские миротворцы нашли американский паспорт, выданный 1 октября 2001 г. в штате Техас на имя Майкла Ли Уайта, 1967 г. рождения. "Минобороны России не располагает информацией, чем занимался этот гражданин США в зоне грузино-югоосетинского конфликта, но то, что он был среди спецназа МВД Грузии, - это точно", - отметил генерал-полковник. Он также сообщил, что подготовку грузинских специалистов-взрывотехников проводила британская неправительственная организация HALO Trust, специализирующаяся на разминировании и обезвреживании взрывчатых веществ.

Однако вернемся к Путину. Говоря об отношениях России с другими странами, в том числе с Америкой, премьер-министр отметил, что "мы не хотим никаких осложнений, мы не хотим ни с кем ругаться, не хотим ни с кем воевать". "Мы хотим нормального сотрудничества и уважительного отношения к нам и нашим интересам", - заявил глава правительства. По его словам, Россия никогда "не политизирует экономических отношений", поэтому "нас удивляет позиция некоторых официальных лиц администрации Соединенных Штатов, которые разъезжают по европейским странам и уговаривают европейцев не брать наш продукт, скажем, газ, - это просто потрясающая политизация экономической сферы, очень вредная на самом деле".

Вместе с тем Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время из списка экспортеров мяса птицы в Россию будут исключены 19 американских предприятий. "В июле и августе текущего года наши санитарные службы проводили проверку американских предприятий, поставляющих на наш рынок мясо птицы, - рассказал премьер. - Это была выборочная проверка. В ходе проверки установлено, что 19 предприятий проигнорировали замечания наших специалистов, сделанные еще в прошлом, 2007, году. Эти 19 предприятий будут исключены из списка экспортеров мяса птицы в Российскую Федерацию". И 29 предприятиям будет сделано предупреждение о том, что они в ближайшее время должны исправить ситуацию, которая не устраивает наших санитарных специалистов ".

Отвечая на вопрос о причинах принятия такого решения, Путин пояснил, что речь идет об избыточном наличии в продукции данных предприятий некоторых веществ, которые в России "находятся под определенным контролем". "Это чрезмерное количество антибиотиков, - заявил глава правительства. - По-моему, там еще какие-то вещества, типа мышьяка. Я не знаю. Нужно, чтобы специалисты сельского хозяйства посмотрели". При этом Владимир Путин подчеркнул, что данное решение "не имеет ничего общего с политикой" и "никак не связано с какими-либо кризисами - ни с ситуацией в Абхазии, ни в Южной Осетии". "Это не какие-то санкции, - отметил премьер. - Такие меры у нас предпринимались неоднократно и раньше. Ничего здесь катастрофического нет. Просто нужно вместе работать над этим".

Кроме того, Владимир Путин прокомментировал вопрос признания независимости Косова западными странами в связи с ситуацией на Кавказе. По словам премьера, в последние годы американская сторона культивирует право силы, а не международное право. "Когда мы пытались остановить решение по независимости Косова, нас никто не слушал, - напомнил глава правительства. - Мы говорили: не делайте этого, подождите. Вы ставите нас в ужасное положение на Кавказе. Что мы скажем малым народам Кавказа, почему в Косове можно получить независимость, почему здесь нельзя? Вы нас ставите в дурацкое положение". При этом Путин особо подчеркнул, что в момент решения судьбы Косова никто не говорил о международном праве, кроме России. "Но кто открыл этот ящик Пандоры? - заметил премьер. - Это не наше решение и не наша политика. В международном праве есть и то и другое: есть и принцип территориальной целостности государства, есть и право на самоопределение. Надо просто договориться все-таки о правилах игры. Мне кажется, настало время, в конце концов, это сделать".

Реакция Вашингтона на заявления Путина не заставила себя долго ждать. В частности, пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, комментируя высказывание российского премьера о том, что конфликт в Грузии могли спровоцировать определенные силы в США, чтобы создать преимущество одному из кандидатов в президенты, только и смогла заявить, что военные советники Путина дают ему "плохие советы". "Я считаю, что прежде всего такие утверждения являются откровенно ложными, но это также создает впечатление о том, что его военные советники, которые сказали, что они считают это правдой, дают ему по-настоящему плохие советы", - заявила пресс-секретарь президента США. По ее словам, "утверждать, что США организовали этот кризис ради политического кандидата, звучит просто не разумно".

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2008/08/29/763354.shtml

0

2

:writing: Да уж((( Америке только  и надо что делать свои  тёмные делишки за счёт других..добиваться своего идя по головам...а больше всего им выгодно выставлять Россию крайней и виноватый, очернять нас...хотя всю кашу заворили именно они....они не идут на открытый конфликт, а  прекрываются Грузией и как бы защищают её интересы...но все мы знаем что это не так...мы знаем что их карабли везут совсем не гомунитарную помощь....мы знаем чем наполнины трюмы этих караблей...им не нужна Осетия...им не нужна Грузия...им нужны МЫ!

0

3

Меня вот интересует... Почему Путин везде, когда президент наш Медведев?  :rolleyes:

0

4

потому что Путин - премьер министр)))))

0

5

~Kurs@ntk@~, а кто при Путине-президеньте был премьер-министром? я почему-то не помню ) о чем это говорит? ))

0

6

был..был Фрадков....кого ток не было)) Премьер министр есть всегда)(ну во времена РФ)

0

7

~Kurs@ntk@~, нет, был-то был, я не об этом ) лан, не будем вдаваться в подробности, мне лень объяснять  :blush:

0

8

все ок)) :)

0

9

Кто из живущих в мегаполисе не мечтает о собственном личном доме где-нибудь в уютном районе России? А, быть может, вы желаете жить в симпатичном коттедже из сруба не в дальней глубинке, а в суетливой Москве? Наша компания готова создать для вас из высококачественного оцилиндрованного бревна дачу или любую другую деревянную конструкцию. Мы предоставляем свои услуги как в Москве, так и в Подмосковье и даже в прилегающих к нему областях. Наши квалифицированные специалисты изготовят по вашему проекту объекты всякой конфигурации и сложности – от сауны с необычайным дизайном до современного коттеджа, построенного из одного только дерева. Мы работаем только с материалом своего собственного изготовления, а значит, в экологической чистоте наших строений вы можете не сомневаться. Наше производство прекрасного северного леса позволяет нам полностью контролировать качество исходной продукции. Надежность, качество, удобная система платежей и индивидуальный подход – вот принципы работы нашей фирмы.

0

10

Кто из вас не мечтает о собственном личном доме где-нибудь в экологически чистом районе нашей страны? А, возможно, вы стремитесь жить в комфортном коттедже из сруба не в одинокой глубинке, а в многолюдной столице? Наша фирма готова построить для вас из отечественного оцилиндрованного бревна коттедж или любую другую деревянную конструкцию. Мы строим как в Москве, так и в Подмосковье и даже в прилегающих к нему областях. Наши профессиональные сотрудники построят по вашему проекту объекты всякой конфигурации и сложности – от перголы с необычайным дизайном до огромного коттеджа, построенного исключительно из дерева. Мы работаем только с материалом своего личного изготовления, а значит, в экологичности наших строений вы можете не сомневаться. Собственное производство качественного северного леса позволяет нам максимально полно контролировать качество исходной продукции. Надежность, качество, удобная система платежей и индивидуальный подход – вот принципы работы нашей фирмы.

0

11

Кто из наших современников не мечтает о своем собственном доме где-нибудь в уютном районе нашей страны? А, может быть, вы желаете жить в симпатичном коттедже из сруба не в далекой глубинке, а в многолюдной Москве? Производственная компания ООО «Деревянное домостроение» готова создать для вас из отличного оцилиндрованного бревна дачу или любую другую деревянную конструкцию. Мы предоставляем свои услуги как в столице, так и в Подмосковье и даже в прилегающих к нему областях. Наши опытные сотрудники изготовят по индивидуальному проекту объекты любой конфигурации и сложности – от сауны с неповторимым дизайном до трехэтажного коттеджа, построенного из одного только дерева. Мы работаем только с материалом собственного производства, а значит, в качестве наших строений вы можете не сомневаться. Наше производство крепкого северного леса позволяет нам полностью контролировать качество исходной продукции. Надежность, качество, удобная система рассчетов и индивидуальный подход – вот принципы работы компании «Деревянное домостроение».

0

12

text carrier and protective

0

13

manuscripts held onto

0

14

Manuscript is a collective name for texts

0

15

number of surviving European

0

16

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

17

only a few survived.

0

18

From many manuscripts of Antiquity

0

19

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

20

mostly in monasteries.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Новости » Путин обвинил США в конфликте на Кавказе