MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Любовь » Душевные и трогательные истории о любви!!


Душевные и трогательные истории о любви!!

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

- Здравствуй… я пришла попрощаться… через 3 часа мой самолёт…

- ну и что…

- Он унесёт меня далеко… так далеко, что мы больше никогда с тобой не встретимся.

Она вот так стояла, зажимая в руке ручку чемодана приготовленного к далёкому, а главное не лёгкому пути. Новому, неведомому… к другой жизни. В голове её сейчас проносились миллионы мыслей, фраз, слов красивых, ужасных, бесполезных; море логических цепочек составленных из причин такого исхода.

- все вещи упаковала?

- Зачем ты так?! Тебе действительно на столько всё равно, что даже в последние минуты моего общества, моего нахождения рядом с тобой ты готов плевать в душу?? Ты на столько бесчувственен??!!

- Ты ничего не забыла? Книги, журналы, платья… джинсы, те голубые, твои любимые… фотографии, мои нелепые записки. Они у тебя сейчас? Будь добра, отдай их мне

- Тебе? Но.. зачем, они хе мои… Это смешно!! Зачем??

- Смешно говоришь?!! Ты же пришла попрощаться, а это значит забыть… навсегда, никогда не возвращаться в прошлое ни материально, ни мысленно. А фотографии и письма – это память и если они останутся с тобой – ты сама себе противоречишь!

- Я ненавижу тебя! Зачем у меня отбирать то что мне дорого?!

- Так они тебе дороги? А я ? ты улетаешь по своей воле, забираешь всё, прощаешься со всеми, вытираешь за собой следы… а я? Как же я? Ты обо всём позаботилась, уладила проблемы, отдала долги…

- Разве я тебе что-то должна?

- Дура!!! Какая же ты… ты обо мне подумала? Или я не вхожу в список тех главных вещей с которыми нужно уладить всё красиво?

- Я хотела с тобой расстаться красиво…

- А как это?? Разве люди так умеют? Ты подумала обо мне, о том, что чувствую? О нас, о том, что было и , что могло быть…
Чем я плох? Я не удовлетворял тебя как человек или как любовник? Был не достаточно близок или искренен, чем не угодил? На какие уступки не пошёл? Время меняется, а с ним и люди…а с ними чувства, пойми это!

- Понять: вот только меня во всём винить не надо!

- Я же люблю тебя! И ты знаешь это! Но…видимо.. любовь для тебя – капля в море жизни…
- Любишь? А после этого ты задашь свой любимый вопрос: «Что для тебя любовь?»

- Смейся… Хотела попрощаться? Катись! Я знаю ответ – любовь для тебя ничто…

- Знаток! Любовь – это театр и мы в нём сыграли главные роли. Мы играли так правдоподобно, что весь зал ахнул, когда чуть слышно, наклонившись над моим ухом, ты прошептал мне –« я люблю тебя…» Но спектакль затянулся, чего зрители не заметили, а мне надоело, я захотела сорвать маску!

Бросив чемодан на пол, она со злости было кинулась на него с кулаками, но во время остановилась и сквозь слёзы, задыхаясь и размахивая руками, продолжала этот бесконечный разговор:

- Каждый день я меняла маску, прощала то, что не должна была прощать, терпела и молчала, когда хотелось кричать, побеждала боль

- Ну да, теперь ты скажешь, что я ничего не делал…перестань смотреть на мир сквозь розовые очки!

- А я перестала и потому приняла такое решение, с которым ты не в силах смириться…

- Я хотел бы, чтобы всё это вышло иначе…

- Но ты не Бог… хотя и ему не подвласно изменять то, что должно рано или поздно случиться.

- Должно было? Ты так уверенно об этом говоришь, будто знала и была готова, чтоб вот так сейчас легко уйти.

- Мне не легко, так не легко. Мне что зарыдать, кричать, закатывать истерики, чтоб было заметно, что чувствую, что тут, внутри, где сердце окружено колючками, где пустота, одиночество, беспомощность и прямая дорожка в пропасть…

- Ты ведь не забудешь меня…правда?

- Прочти ответ в моих глазах.

- Ты ведь никого не полюбишь также сильно, как любила меня?

- Ответ на это – записан там же.

Вот так и закончился спектакль и каждый из них теперь будет играть другие роли в других театрах, на роли их партнёров придут другие актёры, будут другие постановки, сменятся декорации и поменяется музыкальное сопровождение…

Опустив ресницы, она тихонько присела рядом с ним и накрыла своей ладошкой его дрожащую руку… И так в глухом молчании под сопровождение сердцабиения обоих, они мысленно прощались друг с другом…

Прошло ещё несколько мгновений, она поднялась, взяла чемодан и на прощание сказала лишь:
- Я оставила у тебя свои мягкие тапочки…

- Ангелы ходят босиком…

- Да, но ангелы здесь больше не живут…

0

22

))) знаю откудо это)))

0


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Любовь » Душевные и трогательные истории о любви!!