MyForum - ОБО ВСЁМ!

Объявление

Test...Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Новости » Рукопись создательницы Гарри Поттера уйдет с молотка


Рукопись создательницы Гарри Поттера уйдет с молотка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ЛОНДОН, 10 декабря. На лондонском аукционе Sotheby's 13 декабря будет продана рукопись «Сказок менестреля Бидла» (The Tales of Beedle the Bard), выполненная рукой Джоан Роулинг. Стоимость уникального произведения оценивается в $60-100 тыс. Как передает «Эхо Москвы», уникальный сборник написан шотландской писательницей от руки. И даже иллюстрации к нему автор книг о Гарри Поттере делала сама.

«Сказки менестреля Бидла» упоминаются в заключительной книге «поттерианы» — «Гарри Поттер и дары смерти». По сюжету рукопись из рук наставника школы Хогвартс Дамблдора получает одна из главных героинь Гермиона Грейнджер.

Рукопись «Сказок» уникальна и по содержанию. Из пяти включенных в сборник волшебных рассказов лишь один — «Сказка о трех братьях» — попал в содержание заключительной книги «поттерианы», сообщает Newsru. Остальные же сюжеты совершенно не знакомы массовому читателю.

Джоан Ролинг нарисовала на обложке книги композицию из человеческого черепа, глиняного горшка и старого пня, сообщает РБК. Дело в том, что эта книга содержит в себе все до единого ключи, которые должны были помочь Гарри Поттеру одержать победу над Волан-де-Мортом в седьмой книге Ролинг.

Книга в 160 страниц выполнена в сафьяновом переплете с серебряным тиснением и инкрустацией лунными камнями. Существует всего семь экземпляров этой книги, каждый из которых уникален. На продажу будет выставлен один, а остальные писательница обещала подарить своим родственникам.

«Сказки менестреля Бидла» – это квинтэссенция всех тем, поднятых в «Гарри Потере», и великолепная возможность попрощаться с миром, который я любила и в котором я жила последние 17 лет», — заявила британская писательница. Она добавила, что «это не о Гарри, Роне и Гермионе, однако о мире, в котором они живут. Книга стала для меня своеобразным лекарством».

По словам Джоан Роулинг, вырученные от продажи деньги пойдут на благотворительные цели в основанную писательницей организацию «Детские голоса». Она также отметила, что «Сказки менестреля Бидла» не будут издаваться. Однако писательница не исключает, что в скором времени под ее авторством выйдут новые произведения, тематически связанные с историей о Гарри Поттере. В частности, писательница намеревается создать «Энциклопедию Гарри Поттера».

В пресс-релизе, распространенном Sotheby's, сообщается, что для предпродажной демонстрации рукописи 9-12 декабря будет создана «специальная магическая комната».

0

2

Кто из вас не мечтает о собственном личном доме где-нибудь в красивом районе матушки России? А, быть может, вы хотите жить в комфортном коттедже из сруба не в одинокой глубинке, а в суетливой Москве? Наша фирма готова возвести для вас из качественного оцилиндрованного бревна дачу или любую другую деревянную конструкцию. Мы предоставляем свои услуги как в Москве, так и в Подмосковье и даже в прилегающих к нему областях. Наши квалифицированные работники создадут по вашему проекту объекты всякой конфигурации и сложности – от беседки с оригинальным дизайном до двухэтажного коттеджа, построенного полностью из дерева. Мы работаем только с материалом нашего изготовления, а значит, в экологичности наших строений вы можете не сомневаться. Собственное производство качественного северного леса позволяет нам максимально полно контролировать качество исходной продукции. Надежность, качество, удобная система рассчетов и индивидуальный подход – вот принципы работы компании «Деревянное домостроение».

0

3

Кто из наших современников не мечтает о своем собственном доме где-нибудь в экологически чистом районе России? А, возможно, вы желаете жить в комфортном коттедже из сруба не в дальней глубинке, а в суетливой Москве? Компания «Деревянное домостроение» готова построить для вас из качественного оцилиндрованного бревна дачу или любую другую деревянную конструкцию. Мы работаем как в Москве, так и в Подмосковье и даже в прилегающих к нему областях. Наши опытные строители изготовят по индивидуальному проекту объекты всякой конфигурации и сложности – от перголы с оригинальным дизайном до трехэтажного коттеджа, построенного из одного только дерева. Мы работаем только с материалом своего личного изготовления, а значит, в экологической чистоте наших строений вы можете не сомневаться. Наше производство отличного северного леса позволяет нам полностью контролировать качество исходной продукции. Надежность, качество, удобная система рассчетов и индивидуальный подход – вот принципы работы нашей компании.

0

4

Кто из живущих в мегаполисе не мечтает о собственном личном доме где-нибудь в хорошем районе матушки России? А, может быть, вы хотите жить в удобном коттедже из сруба не в далекой глубинке, а в суетливой столице? Производственная компания ООО «Деревянное домостроение» готова построить для вас из высококачественного оцилиндрованного бревна дом или любую другую деревянную конструкцию. Мы работаем как в столице, так и в Подмосковье и даже в прилегающих к нему областях. Наши высококвалифицированные работники возведут по вашему проекту объекты всякой конфигурации и сложности – от беседки с необычайным дизайном до трехэтажного коттеджа, созданного только лишь из дерева. Мы работаем только с материалом собственного изготовления, а значит, в экологической чистоте наших строений вы можете не сомневаться. Наше производство отличного северного леса позволяет нам полностью контролировать качество исходной продукции. Надежность, качество, удобная система рассчетов и индивидуальный подход – вот принципы работы компании «Деревянное домостроение».

0

5

Кто из живущих в мегаполисе не мечтает о собственном личном доме где-нибудь в экологически чистом районе матушки России? А, возможно, вы хотите жить в симпатичном коттедже из сруба не в дальней глубинке, а в шумной столице? Наша компания готова создать для вас из качественного оцилиндрованного бревна дачу или любую другую деревянную конструкцию. Мы предоставляем свои услуги как в Москве, так и в Подмосковье и даже в прилегающих к нему областях. Наши квалифицированные специалисты построят по вашему проекту объекты всякой конфигурации и сложности – от сауны с необычным дизайном до современного коттеджа, построенного полностью из дерева. Мы работаем только с материалом собственного производства, а значит, в экологичности наших строений вы можете не сомневаться. Личное производство крепкого северного леса позволяет нам максимально полно контролировать качество исходной продукции. Надежность, качество, удобная система скидок и индивидуальный подход – вот принципы работы нашей компании.

0

6

Кто из живущих в мегаполисе не мечтает о своем собственном доме где-нибудь в красивом районе матушки России? А, возможно, вы хотите жить в удобном коттедже из сруба не в дальней глубинке, а в суетливой Москве? Производственная компания ООО «Деревянное домостроение» готова создать для вас из экологически чистого оцилиндрованного бревна коттедж или любую другую деревянную конструкцию. Мы предоставляем свои услуги как в Москве, так и в Подмосковье и даже в прилегающих к нему областях. Наши опытные сотрудники создадут по вашему проекту объекты любой конфигурации и сложности – от сауны с изысканным дизайном до трехэтажного коттеджа, созданного только лишь из дерева. Мы работаем только с материалом своего собственного изготовления, а значит, в качестве наших строений вы можете не сомневаться. Личное производство качественного северного леса позволяет нам максимально полно контролировать качество исходной продукции. Надежность, качество, удобная система скидок и индивидуальный подход – вот принципы работы нашей фирмы.

0

7

Кто из нас не мечтает о своем собственном доме где-нибудь в уютном районе матушки России? А, возможно, вы хотите жить в уютном коттедже из сруба не в далекой глубинке, а в шумной столице? Производственная компания ООО «Деревянное домостроение» готова создать для вас из высококачественного оцилиндрованного бревна коттедж или любую другую деревянную конструкцию. Мы работаем как в Москве, так и в Подмосковье и даже в прилегающих к нему областях. Наши высококвалифицированные специалисты создадут по индивидуальному проекту объекты всякой конфигурации и сложности – от сауны с изысканным дизайном до двухэтажного коттеджа, выполненного исключительно из дерева. Мы работаем только с материалом собственного производства, а значит, в качестве наших строений вы можете не сомневаться. Наше производство крепкого северного леса позволяет нам максимально полно контролировать качество исходной продукции. Надежность, качество, удобная система рассчетов и индивидуальный подход – вот принципы работы компании «Деревянное домостроение».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » MyForum - ОБО ВСЁМ! » Новости » Рукопись создательницы Гарри Поттера уйдет с молотка